Главная страница
Поиск по модели:
  
Карта сайта
Расписание автобусов нижневартовск когалым
Эфирные масла свойства таблица
Химические свойства алюминия
Таблица шевелений плода норма
Должностная инструкция главного инженера торгового центра
Двустороннее вязание спицами
План к рассказу барсучий нос 3 класс
Большой тест драйв тигуан 2014
 

Инструкция парацетамола таблетки для детей

Парацетамол — широко распространенный ненаркотический анальгетик из группы нестероидных противовоспалительных средств, инструкция парацетамола таблетки для детей жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие слабое. Применяется для лечения взрослых и детей в составе комплексной терапии простудных заболеваний. Эффективно понижает инструкция парацетамола таблетки для детей и устраняет болевой синдром. Кроме этого, хорошо справляется с головной, зубной, менструальной болью, симптомами невралгии. Основное достоинство препарата — низкая токсичность. По определению ВОЗ, он считается одним из самых безопасных и действенных лекарственных средств и широко применяется для лечения детей. В то же время, медики предупреждают, что длительный прием препарата может негативно отразиться на функционировании печени и почек. Расскажем подробнее об особенностях данного лекарственного средства инструкцию по его применению для инструкция парацетамола таблетки для детей и взрослых. Описание препарата и его фармакологическое действие Основное действующее вещество препарата — парацетамол пара-ацетаминофенол. Таблетка плоскоцилиндрической формы с риской и фаской, белого цвета содержит 0,2 г парацетамола. Терапевтическое действие препарата основано на угнетении синтеза химических соединений, отвечающих за развитие воспаления и способствующих повышению температуры и развитию болевого синдрома. Результатом его воздействия на нейроны ЦНС является обезболивающий и противовоспалительный эффект. Препарат, в отличие от других противовоспалительных средств не оказывает сильного раздражающего действия на слизистую желудка. При приеме внутрь Парацетамол всасывается довольно быстро, наивысшее содержание его в крови отмечается через 30 минут, а максимальный эффект от применения наблюдается через 1-1,5 после приема. Действующее вещество расщепляется в печени, образуя в качестве промежуточных продуктов обмена метаболиты. Некоторые из них обладают повышенной токсичностью. Эта особенность ограничивает применение анальгетика при заболеваниях крови и печени. Препарат выводится из организма с мочой, поэтому при нарушении функции почек, использовать Парацетамол нежелательно. Анальгетик обладает выраженным жаропонижающим действием, поэтому он широко применяется для снижения температуры и купирования болевого синдрома, не связанного с воспалительным процессом головная, зубная боль. В отношении болей, появление которых провоцирует выраженный воспалительный процесс, Парацетамол не эффективен суставные, мышечные боли, травмы и ушибы. Анальгетик выпускается в разных лекарственных формах, поэтому при необходимости получить лечебный эффект в максимально короткий срок, можно воспользоваться препаратом в форме сиропа, суспензии или суппозитория. Формы выпуска таблетки, сироп, свечи, суспензия Парацетамол — один из самых распространенных и доступных препаратов в мире, производится он в следующих формах: Таблетки парацетамол 200325, 500 мг Капсулы, покрытые оболочкой парацетамол 325, 500 мг Таблетки шипучие, предназначенные для изготовления раствора парацетамол 500мг Раствор для инъекций Парацетамол сироп детский Парацетамол суспензия для детей и взрослых Ректальные свечи с парацетамолом для детей и взрослых с содержанием действующего вещества от 50 мг для детей до 500 мг для взрослых. Аналоги У Парацетамола существует множество аналогов, содержащих одно и то же действующее вещество. Выпускаются они множеством фармацевтических компаний под разными торговыми марками. Инструкция парацетамола таблетки для детей здесь лишь некоторые аналоги Парацетамола: Ацетофен Аминадол Аминофен Апамид Апанол Биоцетамол Валадол Валорин Деминофен Доламин Метамол Миалгин Парамол Панадол юниор Пириназин Темпрамол Фебридол Хемцетафен Целифен Эффералган Все эти разновидности лекарственных средств объединены одним действующим веществом — парацетамолом инструкция по применению всех этих препаратов одинакова. Далее в статье мы будем использовать общее название Парацетамол, не приводя конкретных коммерческих названий, данных производителями для обозначения аналогов данного лекарственного средства. Показания к применению Все лекарственные формы препарата предназначены для оказания аналогичного лечебного эффекта имеют одни и те же показания к использованию. Препарат применяют при повышениях температуры тела до 37-39°С и болевом симптоме, сопровождающих заболевания инфекционного и воспалительного характера. Инструкция по применению Парацетамола указывает, что данное средство эффективно для устранения инструкция парацетамола таблетки для детей различного происхождения головной, инструкция парацетамола таблетки для детей, при невралгии, миалгии, артралгии, альгодисменореи. В педиатрии препарат, помимо основного назначения, может использоваться для снятия болей в деснах при прорезывании зубов у малышей. Следует помнить, что анальгетик только устраняет тягостные симптомы, но саму причину патологического состояния не лечит. Поэтому его используют в составе комплексной терапии при лечении основного заболевания. Инструкция по применению Как нужно принимать Парацетамол? Таблетки принимают внутрь в целом виде или, разламывая пополам, и запивают большим количеством воды не менее 150 мл. Препарат пьют 2-4 раза в день, временной промежуток между приемами должен быть минимум 4 часа. Лучше всего принимать лекарство через равные промежутки времени, это поможет избежать обострения болевого синдрома и нежелательных инструкция парацетамола таблетки для детей температуры. Разовая доза для взрослых составляет от 200 до 1000 мг, суточная доза не должна превышать 4-х грамм. Пациентам, страдающим нарушениями инструкция парацетамола таблетки для детей почек, препарат назначают в минимальной дозировке. Разовая доза — 250 мг, суточная — 1500мг, интервал между приемами должен быть увеличен до 8 часов. Таблетки Парацетамола предназначаются только для взрослых и детей старше 12 лет, имеющих массу тела не менее 50 кг. Сироп или суспензия Парацетамола предназначена для детей. Перед применением их необходимо тщательно взболтать, отмерить необходимое количество препарата мерной ложкой и после приема запить большим количеством воды. Сироп можно разводить водой, это облегчит прием, суспензию растворять в воде не рекомендуется. Самый быстрый терапевтический результат достигается после приема сиропа или суспензии. Поэтому, если больной нуждается в срочном жаропонижающем и болеутоляющем эффекте, следует принимать препарат именно в такой форме. Таблетки Парацетамола оказывают лечебное инструкция парацетамола таблетки для детей позже — через 20-30 минут. Все лекарственные формы Парацетамола следует принимать через 1-2 часа после еды. Если пить препарат на голодный желудок, можно спровоцировать нежелательные побочные эффекты со стороны пищеварительного тракта. Максимальная продолжительность использования препарата не должна превышать 3-х дней. Если возникает необходимость в более продолжительном курсе лечения, делать это нужно после консультации с врачом. Суппозитории Парацетамола вводят в прямую кишку, необходимую дозировку и схему лечения подбирает врач. Препарат используют по мере необходимости от 1 до 4-х раз в сутки, промежуточный интервал должен составлять 4 часа. Максимальная дозировка для взрослых составляет до 4000 мг в сутки. Парацетамол свечи назначают в тех случаях, когда прием препарата внутрь нежелателен, или при лечении маленьких детей, которые отказываются проглотить лекарство в виде суспензии или сиропа. Эффект от применения свечей наступает гораздо быстрее, чем при приеме таблеток. Без консультации врача запрещено использовать ректальные инструкция парацетамола таблетки для детей для снижения температуры дольше 3-х дней, для устранения боли — дольше 5 дней. Парацетамол для детей Парацетамол детям назначают в виде сиропа, суспензии или ректальных свечей. Детские формы препарата отличаются более низким содержанием активного вещества. Суспензию или сироп отмеряют мерной ложкой. После того, как ребенок проглотил лекарство ,ему дают выпить достаточное количество инструкция парацетамола таблетки для детей. Применяют лекарство по мере необходимости 3-4 раза в суткистараясь соблюдать равные временные промежутки между приемами. Лекарство следует давать малышам через 1 час после еды. Препарат в виде свечей осторожно вводят в инструкция парацетамола таблетки для детей проход, положив малыша на животик и слегка приподняв ягодицы. Педиатры советуют применять детские формы препарата в определенном порядке, в зависимости от состояния ребенка. Если у малыша температура резко повысилась до 38°С, лучше всего воспользоваться ректальными свечами. В тех случаях, когда температура поднимается выше 38°С, рекомендуется сразу давать суспензию. Максимально разрешенная продолжительность лечения детским Парацетамолом без консультации врача не должна превышать 3-5 дней. Анальгетик разрешен к применению у детей, начиная с трехмесячного возраста, он является одним из самых безопасных болеутоляющих и жаропонижающих средств. Но это не значит, что его можно принимать бесконтрольно, необходимо точно соблюдать дозировку и временной интервал между приемами. Многих родителей интересует, сколько дать Парацетамола ребенку, чтобы не вызвать нежелательных осложнений и побочных реакций. При лечении детей необходимую дозу препарата должен определить педиатр, она зависит от массы тела инструкция парацетамола таблетки для детей малыша. Приведем разовые дозы препарата для детей разного возраста: До 3-х месяцев — не более 10 мг на 1 кг массы тела От 3-х до 12 месяцев — 60-120мг От 1 до 5 лет — 120-250мг От 6 до 12 лет — 250-500мг В этом списке перечислены разовые дозы препарата, подразумевается, что принимать их нужно от 2-х до 4-х раз в день, в зависимости от состояния ребенка. В любом случае не следует заниматься самолечением и при повышении температуры изменении самочувствия малыша, следует срочно показаться педиатру. Врач профессионально назначит необходимую дозировку и определит продолжительность лечения. Парацетамол при беременности Во инструкция парацетамола таблетки для детей вынашивания ребенка Парацетамол назначают с осторожностью, инструкция парацетамола таблетки для детей как медицинскими исследованиями установлено, что использование препарата во второй половине беременности повышает риск развития у будущего ребенка различных респираторных нарушений, аллергии и астмы. При необходимости врач должен назначить препарат в безопасных дозировках и в индивидуальном порядке, с учетом состояния женщины. Парацетамол при беременности способен проникать через плацентарный барьер и выделяться с грудным молоком, поэтому не исключено некоторое токсическое воздействие вещества на плод. Если существует необходимость в применении препарата во время беременности или грудного вскармливания, врач должен учитывать потенциальный риск для плода и контролировать процесс лечения. Противопоказания Парацетамол не следует назначать при наличии следующих патологических состояний: Повышенная чувствительность к компонентам препарата Непереносимость инструкция парацетамола таблетки для детей или других НПВС Поражения почек тяжелая почечная недостаточность Воспалительные заболевания ЖКТ Заболевания печени Беременность 3 триместр Хронический алкоголизм Нельзя назначать парацетамол, если у больного открылось желудочно — кишечное кровотечение, или пациент перенес операцию по аортокоронарному шунтированию. Кроме этого, препарат не назначают новорожденным детям инструкция парацетамола таблетки для детей возрасте до 1 месяца. С особой осторожность и под контролем врача применяют Парацетамол у пациентов, страдающих сахарным диабетом, почечной и печеночной недостаточностью, вирусным гепатитом, алкогольным поражением печени. Пациент должен находиться под наблюдением специалиста при одновременном приеме Парацетамола и глюкокортикостероидов или антикоагулянтов варфарина. Передозировка парацетамола инструкция парацетамола таблетки для детей привести к тяжелым поражениям печени, поэтому специалисты стараются назначать минимально эффективную дозу препарата и прием его короткими курсами. Имеются данные, что длительный прием анальгетика инструкция парацетамола таблетки для детей увеличивает риск развития нефропатии, ведущей к тяжелой почечной недостаточности. Бесконтрольный прием лекарственного средства может стать причиной желудочно-кишечных кровотечений, угрожающих жизни. Особенно опасно совмещать прием препарата с инструкция парацетамола таблетки для детей, это может закончиться токсическим поражением печени. Побочные действия При точном соблюдении инструкции по применению, побочные эффекты от приема препарата возникают редко. Их появление объясняют повышенной чувствительностью или наличием сопутствующих заболеваний. При лечении Парацетамолом возможно развитие следующих нежелательных явлений: Со стороны сердечно — инструкция парацетамола таблетки для детей системы возможно нарушение сердечной проводимости. Со стороны пищеварительного тракта — возникновений дисфункций печени, симптомы диспепсии. Со стороны органов кроветворения — развитие анемии, изменения показателей крови. Со стороны мочевыделительной системы — нарушение функционирования почек, симптомы нефрита. Со стороны иммунной системы — возникновение аллергических реакций. Парацетамол назначают с осторожностью при совместном применении с другими препаратами, так как возможен токсический эффект, вызванный их взаимодействием. Особенно опасно совмещать прием Парацетамола с Анальгином. Такая комбинация может спровоцировать серьезные осложнения: стойкое понижение температуры тела ниже нормы гипотермиюсостояние коллапса, анафилактический шок. Если действие Парацетамола недостаточно эффективно, рекомендуется воспользоваться другим противовоспалительным препаратом Ибупрофен, Нурофен, Найз. Парацетамол при правильном применении безопасен, но если возникла необходимость в применении противовоспалительного или жаропонижающего средства, рекомендуется не заниматься самолечением, а обратиться за консультацией к врачу. При простудных заболеваниях он быстро избавляет от головной боли и температуры, хорошо снимает зубную боль. Действует быстро, уже через несколько минут после приема состояние улучшается, температура спадает, боль отступает. Пробовала лечиться разными лекарственными формами. Мне больше нравится суспензия, ее легко глотать и лечебный эффект наступает гораздо быстрее, чем от приема обычных таблеток. Еще нравится Парацетамол 325, выпускается он в капсулах, их легко инструкция парацетамола таблетки для детей и действует препарат быстро. Так что для меня это средство просто незаменимо. Дочка у меня родилась слабенькой и в раннем детстве часто болела простудными заболеваниями, с высокой температурой, кашлем, соплями, головными болями. Слышала, что многие опасаются инструкция парацетамола таблетки для детей давать детям, но при правильном применении и дозировке, вреда от него нет. Назначения всегда делал врач, схему лечения мы строго соблюдали, и никогда никаких побочных эффектов не было. Выпускается препарат в разных формах, что очень удобно. Для ребенка я покупала Парацетамол в виде сиропа или суспензии, дочка принимала его без капризов. Он меня много раз выручал. Принимаю его при головной и зубной боли, при простуде. Хорошо сбивает температуру, быстро улучшает самочувствие и в отличие от аспирина не оказывает вредного действия на желудок. Стоит совсем недорого и продается в любой аптеке. Игорь, Магнитогорск Хотите узнать истинную причину мучающих вас болезней? Желаете избавиться от аллергии, паразитов или различных инфекций? А как насчет того, чтобы узнать практически все о. Препараты - инструкции по применению, противопоказания, отзывы. При перепечатке любых материалов или их фрагментов прямая ссылка на наш сайт обязательна.



 
00256
В освоении новой техники Вы поступаете так:
изучаете инструкцию
просите кого-нибудь помочь
полагаетесь на интуицию
© 2005 — 2016 «rieltorr.ru» Документы на все случаи!